日 程 講 師
第34回 5月15日(木)
19:00~(18:30~受付)
吉井 雅之 氏 有限会社シンプルタスク 代表取締役
第33回 3月11日(火)
19:00~21:00
高橋 信行 氏  
第32回 1月17日(金)
19:00~(18:30~受付)
石黒 由美子 氏 シンクロナイズドスイミング
北京オリンピック元日本代表

  日 程 講 師
第31回 11月7日(木)
18:30~(18:00~受付)
香取 貴信 氏 有限会社 香取感動マネジメント 代表取締役
第30回 9月24日(火)
18:30~(18:00受付開始) 
小倉 やよい 氏 株式会社ワイズクリエイト 代表取締役
第29回 7月15日(祝)
17:00~(16:30~受付)
大嶋 啓介 氏 有限会社てっぺん 代表取締役
第28回 5月17日(金)
19:00~(18:30~受付)
辰巳 明弘 氏 株式会社佳論 代表取締役
輝く自分クリエイター
第27回 4月16日(火)
18:30~(18:00~受付)
我喜屋 優 氏 興南学園理事長 興南高校野球部監督
第26回 3月19日(火)
18:30~(18:00~受付)
中村文昭氏 有限会社クロフネカンパニー
小西正行 株式会社CONY JAPAN代表取締役
第25回 2月14日(木)
18:30~(18:00~受付)
西村 貴好 氏 一般社団法人日本ほめる協会
第24回 1月22日(火)
18:30~(18:00~受付)
山本 文子 氏 NPO法人 いのちの応援舎ぼっこ助産院

  日 程 講 師
第23回 大阪アホ会スターティング討論会
12月16日(日)
18:30~20:30(18:00~受付)
薄井 修司 氏 株式会社ウエルネスサプライ 代表取締役
井上 敬一 氏 株式会社FAKE 代表取締役
兼國 治郎 氏 柔道整復師・鍼灸師・美容整骨師
小西 正行 氏 株式会社CONY JAPAN 代表取締役
第22回 11月19日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
鳳 恵弥 氏 準ミス・インターナショナル日本代表
第21回 10月8日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
吉井 雅之 氏 有限会社シンプルタスク 代表取締役
第20回 8月20日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
小西 正行 氏 株式会社CONY JAPAN 代表取締役
特別版 大阪こてこてアホ会
7月21日(土)
13:00~21:00(受付12:00)
大久保 秀夫 氏 株式会社フォーバル代表取締役会長
中 博 氏  【社長の名参謀】経営コンサルタント
西田 文郎 氏   
第18回 6月18日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
堀内 明日香 氏 元宝塚歌劇団宙組
第19回 大阪アホ会プレセミナー
5月28日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
遠藤 友彦 氏 (有)ゴーアヘッドジャパン 代表取締役
井上 敬一 氏  株式会社FAKE 代表取締役
小西 正行 氏  株式会社CONY JAPAN 代表取締役
第17回 4月16日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
池崎 晴美 氏 (有)フロム・サーティ 代表取締役
小西 芳江 氏  株式会社CONY JAPAN 専務取締役
第16回 3月26日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
今井 司 氏 会津通商株式会社 常務取締役
第15回 2月20日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
久保 華図八 氏 有限会社 バグジー  代表取締役
第14回 1月21日(土)
18:30~20:30(18:00~受付)
大棟 耕介 氏 有限会社プレジャー企画 代表取締役

  日 程 講 師
第13回 12月12日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
山手 勝 氏 隻腕のプロゴルファー
第12回 11月14日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
佐野 有美 氏 手足のないチアリーダー
第11回 10月17日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
井上 敬一 氏 株式会社FAKE代表取締役
第10回 9月5日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
星野 修 氏 株式会社HSコーポレーション 代表取締役
第9回 8月8日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
副島 正純 氏 車いすマラソン日本記録保持者
第8回 7月11日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
奥村 幸治 氏 NPO法人ベースボールスピリッツ理事長
第7回 6月13日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
中村 文昭 氏 クロフネカンパニー 代表取締役
第6回 5月9日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
河合 純一 氏 全盲水泳世界チャンピオン&教師
第5回 4月11日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
鈴木 中人 氏 NPO法人 いのちをバトンタッチする会 代表
第4回 3月14日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
西田 文郎 氏 株式会社サンリ 代表取締役会長
第3回 2月7日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
栗城 史多 氏 登山家
第2回 1月17日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
辰巳 明弘 氏 株式会社佳論 代表取締役

  日 程 講 師
第1回 11月15日(月)
18:30~20:30(18:00~受付)
池間 哲郎 氏 JAN 日本アジアネットワーク代表
NPO 法人アジアチャイルドサポート 代表理事

ご意見・ご相談はこちらから

ハピネスセミナーお得なチケット制
参加者の声
お問い合せ この人の講演を聞いてみたい!